На сайт
Текущее время: 01 дек 2020, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 13:40 
Проректор

Добрый день!

Возможно, кому-то будет интересно проанализировать гороскоп Стива Джобса, основателя Apple, умершего позавчера.
Вот его данные:
родился 24 февраля 1955 года, 19:15 Сан-Франциско, Калифорния. Асц. 22 град. Девы.

Вот его биография:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/797865/

А здесь некоторые интерсные факты его жизни:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/797652/

Всего хорошего,
КА

Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:57 
Студент АМАМ

Я вижу много просмотров этой темы. Наверное, многие проанализировали. Было бы очень интересно, чтобы поделились своими наблюдениями.
Я тоже немного посмотрела. Тут хочу обратить внимание на его болезни.
1."В апреле 2009 года Джобс перенёс пересадку печени".Юпитер ретроградный в Раке - сигнификатор печени в гороскопе соединен с Ураном, и оппозиция с Венерой, получает трин от Сатурна. Полагаю, сильное положение Юпитера в знаке экзальтации в данном случае помогло успешно пройти операции. А Уран - как разрушитель и революционер - делает возможность пересадки, сложному медицинскому процессу, ставшему возможным в результате развития науки. И Сатурн из Скорпиона - знака трансформации через смерть (старую печень заменили новой).
Фирдар на период операции: Основной период Венера, подпериод – Юпитер, Венера.
В период операции транзитные Уран в соединении с Марсом на куспиде 7 дома в Рыбах - это соединение делает трин к натальным Юпитеру и Урану, а также к натальному Сатурну.
2. Рак поджелудочной железы: тут у меня сомнения в определении сигнификатора. Я предположила, что Венера, т.к. имеет отношения к гормональной системе, выработке ферментов. Но также к пищеварению, а к нему имеют отношения Юпитер и Луна. И если бы Стив Джобс родился в 20ч.20 мин.или позже (при восходящих Весах 5 гр.35 мин. ) - тогда Венера была бы хозяйкой Асц и 8 дома, а сама бы находилась в 4 доме - тогда это очень просто объясняло смерть от рака поджелудочной железы. Но у нас Венера в 5 доме, управляет 2 и 9 домами, и есть разрушительный аспект от Урана и, можно сказать, квадрат от Марса (только начинает сходиться). Луна же слабая - в Овне, управляет 11 домом и Юпитером. Вопрос у меня к читателям форума такой: как в данной натальной карте отражается рак поджелудочной железы?
3. Совершенно неожиданно для себя, рассматривая события, я сомневаюсь в правильности указанного времени рождения: из за Венеры. Операции все на Венере проходили. Брак как-то лучше виден при 7 доме в Овне. Для проверки я рассмотрела дату смерти:
4. Дата смерти 6 октября 2011 года - период фирдар - Венера, Солнце, Сатурн, Венера. Опять активная Венера. Почему так? Точка смерти у меня получилось 2 гр. Тельца- хозяйка Венера. И Солнце от этой точки находится в 56 градусах - т.е. прогрессивное Солнце соединилось с точкой смерти. Но если взять время рождения 20.20 ч, то точка смерти в 15 градусах тельца. При этом прогрессивное Солнце соединяется с куспидом 8 дома в 56 лет.
Что главнее: куспид 8 дома или точка?
В чем коварство данной Венеры в 5м доме, управляющей благополучным 9 домом и 2 домом, но при этом она участвовала в операциях и смерти, только лишь из-за точки смерти в своем знаке?
Благодарю вас заранее за ответы.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]