На сайт
Текущее время: 23 ноя 2020, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жребий фортуны
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:40 

Намастэ, всем любителям астрологии! :wink:

Изучая космограммы своей семьи, нашла интерестное ( и, конечно же, не случайное) совпадение жребиев фортуны. У мужа жребий фортуны находится в соединении с жребием фортуны сына в Деве, а у меня соединение жребия фортуны с жребием фортуны дочери в Скорпионе. У меня есть предположение, что это может означать, но хотелось бы услышать профессиональный ответ на этот вопрос, дабы пролить больший свет на осознание своей родовой кармы :!: Спасибо всем за внимание!!! :D

ОМ :wink: :wink: :wink:

Заголовок сообщения: Re: Жребий фортуны
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:20 

Добрый день, Taya!
Прежде чем ответить на ваш вопрос, скажите, пожалуйста, как вы рассчитывали Жребий фортуны?
Вы пишете:
Цитата:
Изучая космограммы

С уважением Т.О.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:35 

Я использовала программу Zet :wink:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 18:56 

Спасибо. Значит вы все же рассматривали гороскопы, а не космограммы. Вопрос следующий. Вы знаете точное время рождения всех рассматриваемых? И как долго вы пользуетесь астрологическими программами, в частности zet?

С уважением Т.О.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:30 

Да, я знаю точное время. Zet 5.12 впервые начала использовать в 2002 году. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 04:13 

«Фортуна указывает на все, что имеет отношение к телу, все, что человек делает в течение жизни. Она становится индикатором имущества, владений человека, репутации и привилегий». Такое определение Жребию Фортуны дает Павел Александрийский.
Если в синастрии одинаковые планеты, я имею ввиду Солнце-Солнце, Венера-Венера..., находятся в соединении, то люди имеют схожие черты характера, привычки, вкусы, пристрастия и т.д. Соединение ЖФ, возможно, будет давать согласованность в делах которые он характеризует. Но вначале нужно исследовать положение Солнца, Луны, асцендента. Анализ жребиев всегда вторичен по отношению к планетам и домам гороскопа.

Taya, почему вы решили, что ЖФ имеет отношение к родовой карме? Ведь, строго говоря, кармичен весь гороскоп, а не какая то его часть :) .

С уважением Татьяна Олеговна

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:32 

Намастэ, Татьяна Олеговна!
Большое спасибо за ответ! Я совсем не спорю про кармичность всего гороскопа. Положения Солнца, Луны , асцендента были исследованы ранее. Скажу даже более, в огромном потоке астрологической информации доступной в данный момент любому ищущему, найти интерпритацию этих положений не проблема. Меня интересовал узкий вопрос, ответ на который я впрямую не встречала в литературе. Просто заинтересовало двойное зеркальное отражение ЖФ в рамках одной семьи! И еще, какой соблазн задать вопрос активно практикующему астрологу!!! :D

ОМ :wink: :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:40 

Добрый день, уважаемая Taya!
А может вам начать изучать астрологию в системе? Например в нашей академии? Ведь, как я поняла, ваше увлечение астрологией исчисляется годами. В нашем курсе тема жребиев представлена достаточно объемно.
Астрологической литературы на сегодняшний день действительно много, но много популистской и изучить сей предмет с ее помощью невозможно. А что касается жребиев, то литературы и вовсе мало и в основном в книгах приведены только формулы расчетов, без объяснений правильной интерпретации.

С уважением Т.О.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:37 

Татьяна Олеговна, спасибо за приглашение!
Если честно, меня можно не приглашать, я и так к Вам хочу!!! :D Впервые этот сайт посетила около года назад. И после пребывания на нем около 30 минут мне все для себя стало понятно: если я буду учиться на профессионального астролога, то именно в этой Академии. Меня очень вдохновило, что у основания стоят люди, состоявшиеся как личности, с огромным личным опытом (не теоретики, а практики). У меня вызвало уважение, что они всесторонне развиты, имеют широкий кругозор, открыты для новой информации и не фиксируются на одном направлении астрологии; а также являются генераторами творческих идей и активно внедряют астрологическое учение в массы, с помощью конференций, журнала, статей и т.д. Меня порадовало, что они сами неустанно совершенствуются, сильны и телом, и духом. Все, что я здесь почувствовала и увидела, оказалось для меня близким... Однако по многим причинам личного характера, не могу сейчас к Вам присоединиться. Как говорится, не время...

"... на все отведен свой черед,
для каждой птицы свой полет..."

Но эта отсрочка делает мое намерение еще более непоколебимым!!! :wink: :wink: :wink:
Поэтому не прощаюсь, а говорю лишь до свидания!
Развития и процветания Вашей Академии!!!

ОМ :wink:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:50 

Уважаемая Taya!
Спасибо вам за теплые слова в адрес Академии и ее руководителей. Учиться у Бориса Евгеньевича и Каринэ Александровны - большая удача. Надеюсь, что в скором времени вы сможете влиться в наши ряды. Мы будем рады вас видеть в числе студентов АМАМ.

С уважением Татьяна Олеговна

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]