На сайт
Текущее время: 01 дек 2020, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антисы неподвижных
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:09 
Студент АМАМ

Доброго времени суток, Каринэ Александровна.
Помнится, на одном из интенсивов, на мой вопрос об адекватности применения сабианских градусов Вы ответили примерно следующее.
К королевским градусам относится, например, 7-й Льва, НО ЕГО АНТИС выпадает на 23-й градус Тельца – «зону покрытия» Алголя.

Вопрос: А насколько правомерно применять антисы к неподвижным? Прибегают ли к подобной практике традиционалисты и корифеи науки? Кто и в каких трудах? Или это исключительно Ваша техника? Может, имеются какие-либо карты, говорящие в пользу применения этого метода.
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Антисы неподвижных
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 09:37 
Проректор

Lomoff писал(а):
Помнится, на одном из интенсивов, на мой вопрос об адекватности применения сабианских градусов Вы ответили примерно следующее.
К королевским градусам относится, например, 7-й Льва, НО ЕГО АНТИС выпадает на 23-й градус Тельца – «зону покрытия» Алголя.

Вопрос: А насколько правомерно применять антисы к неподвижным? Прибегают ли к подобной практике традиционалисты и корифеи науки? Кто и в каких трудах? Или это исключительно Ваша техника? Может, имеются какие-либо карты, говорящие в пользу применения этого метода.
Спасибо.

Здравствуйте, Герман!

По теме антисов в литературе ( я имею в виду классические источники и тексты древних астрологов) информации крайне мало.

Я не припоминаю нигде подробных разъяснений (за исключением одного гороскопа у Фирмика Маттерна, где антисы вообще используются по особому). я сказала об Алголе, исходя из здравого смысла, без источника.
Что касается "сабианских градусов", автором которых является Марк Эдмунд Джонс, то я не использую их вообще.

Всего хорошего,
КА

Вдогонку по поводу "Города солнца" Кампанеллы, вернее, Вашей статьи. Я не согласна по многим пунктам с предложенным Вами подходом, но пока нет времени подробно это изложить (что, впрочем, не мешает Вам работать и дальше в этом направлении :)

КА

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:39 
Студент АМАМ

По существу вопроса всё предельно ясно и понятно.

По «Городу, которого нет», наоборот, вообще ничего не понял. Неужели алгоритмы бен Эзры и Робсона неверны? Я ведь следовал им шаг за шагом. И карта закладки Города по Кампанелле в высшей мере сомнительна. Если Вам известная искомая календарная дата, поделитесь, пжл, я исправлю соответствующие места в работе.

Ещё к вопросу об антисах. Помнится, в «КВ» № 3-4 (41-42) 2004г Вами была опубликована статья «Соединение Сатурна и Марса в Раке» (электронную версию можно почитать здесь: http://astrol.ru/page55).
Имхо, будет не лишним вернуться к ней в свете произошедших в Японии событий, ибо их причина, на мой взгляд, - в антисном соединении Сатурна и Марса. А какими астрологическими предпосылками эту трагедию объясняете Вы?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:58 

Добрый день, Герман!
Прошу прощения за вторжение в ваш диалог. Но Каринэ Александровна сейчас не в Москве и в ближайшее время она очень занята. Но ответит вам она обязательно. Я собственно у вас спросить хотела касаемо землетрясения в Японии. Вы какие карты рассматривали? Только лишь события или еще что?

С уважением Татьяна

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:23 
Студент АМАМ

Доброго времени суток, Татьяна.
Наоборот, "милости прошу к нашему шалашу" :D
Каюсь, поступил, как нерадивый студент - я вообще никаких карт не смотрел. Ни карту события "на Токио", ни транзит на карту Японии, ни ингрессию Солнца в Козерог "на Токио". Просто меня, как "боксёра-теоретика", заинтересовало мнение Учителя об антисном соединении Сатурна и Марса. Несёт ли оно такую же разрушающую роль, как соединение означенных планет в Раке? Или существуют иные астрологические причины разыгравшейся трагедии?
Ну и, только - тсссс :), хочется почитать что-нибудь из-под пера Каринэ Александровны - давно она нас своими трудами не радовала (с даты публикации статьи о Галилее уже больше года прошло)... :wink:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:29 

Герман, не пришло, видимо еще наше время для радости. Но зато наши руководители - ректор АМАМ и руководитель центра цигун и ушу "Черный тигр" Борис Евгеньевич Бойко и Каринэ Александровна Диланян с группой учеников центра на днях одержали очередную победу на Международных соревнованиях по ушу в Гонконге!!!!
И от лица преподавателей и студентов АМАМ хочу поздравить центр "Черный тигр" с победой!!!

Так что давайте пока строить карты и анализировать событие. Вы, кстати, какую карту Японии будете за основу брать?

С уважением Татьяна

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:44 
Проректор

Lomoff писал(а):
Ну и, только - тсссс :), хочется почитать что-нибудь из-под пера Каринэ Александровны - давно она нас своими трудами не радовала (с даты публикации статьи о Галилее уже больше года прошло)... :wink:

Здравствуйте, Герман!

Честно говоря, я давно скучаю и по нашему журналу "Колесо времени" и есть материал для статей, но аспирантура моя не дает пока возможности вести нормальный образ жизни :) Мне осталось завершить всего один модуль и, затем, написание диссертации (причем, все на иноземном языке). Так что, наберитесь терпения... Кстати, после завершения моего курса, нашу академию ждут новые интересные дела.

Всего хорошего,
КА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]