На сайт
Текущее время: 23 ноя 2020, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Лучшие книги издательства АМАМ?
1. К.-Н. Рао «Йоги, судьба и Колесо времени» 25%  25%  [ 4 ]
2. К.Н. Рао «Карма и перевоплощение» 6%  6%  [ 1 ]
3. Вильям Лилли, "Христианская астрология" 25%  25%  [ 4 ]
4. К.-Н. Рао, «Планеты и дети» 6%  6%  [ 1 ]
5. Г.Бонатти, Дж.Кардано, В.Лилли, "Anima Astrologiae" 0%  0%  [ 0 ]
6. Н. Кульпепер, «Суждение о болезнях» 6%  6%  [ 1 ]
7. К.-Н. Рао "Изучаем индийскую астрологию с... легкостью!" 0%  0%  [ 0 ]
8. Роберт Хэнд, "НОЧЬ И ДЕНЬ: планетарные секты" 13%  13%  [ 2 ]
9. "Мировая астрология" + "Книга мировых гороскопов" 13%  13%  [ 2 ]
10. "Школа хорарной астрологии" 0%  0%  [ 0 ]
11. К.Н.Рао "Предсказание по Вимшоттари-даша" 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 16:04 
Студент АМАМ

В основу опроса положен принцип рейтингового голосования - респондент может выбрать 3 из предложенных вариантов ответа.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 16:11 
Студент АМАМ

В качестве пожеланий дальнейшего развития: :D
1. Как можно быстрее выпустить в свет "Введение в астрологию" Кушьяра Ибн Лаббана.
2. Возобновить выпуск "Колеса Времени".

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 18:06 
Проректор

Здравствуйте, Герман!

Я подредактировала Ваши пожелания, так что не удивляйтесь, если что-то там не увидите.
Насчет Кушьяра. Книга оказалась сложнее, чем я могла предположить, в техническом исполнении. Ею начнут интенсивно заниматься в декабре, так что она будет опубликована уже в недалеком будущем.
Насчет "Колеса времени". Журнал сейчас полностью на мне, а у меня занятость оказалась выше, чем я предполагала. Мы создаем издательский отдел, но он все же пока не сможет взять на себя творческие функции. Если все пойдет по плану, то со следующей осени я смогу в большей степени заниматься журналом, чем сейчас. Ближайший номер выйдет в декабре.
Реально для журнала нужен: хороший переводчик с английского, хороший редактор, который может формировать содержание, работать с авторами (естественно, все это будет согласовываться со мной и Б.Е. и курироваться нами), оформитель (сейчас эта функция тоже на мне). В общем, два хороших помощника могли бы поддержать проект, пока я расквитаюсь со своей степенью. Если Вам это интересно, можно обсудить какие-то вещи приватно.
Теперь об издательских планах. Планы обширные, но обсуждать их здесь невозможно. Опять-таки, можно приватно.
Рада Вашему появлению на форуме,
Всего хорошего,
КА

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:48 

Герман, выбор, право, привел меня в состояние замешательства. Зато теперь я отчасти понимаю как временами тяжело приходится Весам.
Каждая книга уникальна по своей тематике и сложно определить, что лучше: "Мировая астрология" или "Планеты и дети"? На определенном этапе изучения астрологии понадобятся все.
Хотя я, скрепя сердцем, сделала свой максимально допустимый выбор, хочу проголосовать еще так:
Лучшие книги в издательстве АМАМ!

P.S.
В списке для голосования нет книги К.Н.Рао "Предсказание по Вимшоттари-даша"

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:28 
Студент АМАМ

Что-то результаты голосования обнулились... :( Хакеры жлобствуют, что ли? :(
Татьяна, в списке для голосования нет "Предсказания событий по Вимшаттари-даша", потому как параметры опроса позволяют вводить только 10 вариантов ответов. Это тоже достойная книга, но я, поставив её в один ряд с "Планеты и дети" и "Индийская астрология... с лёгкостью!", посчитал, что опрос не сильно проиграет от её отсутствия в списке.
Каринэ Александровна, к сожалению, я "не потяну" ни одну из имеющихся у Вас вакансий - у меня просто знаний недостаточно: я ни вёрсткой, ни оформлением текстов рисунками не обладаю, а уж про языки... вообще молчу :) :oops: Ну и... не моё это... уж извините. Я лучше Вам для печати что-нибудь "подкину", если мои изыскания Вас заинтересуют. Ну, а по поводу "отредактированного текста" :D - ожидаемый результат :D Я только понять не могу, почему этот источник для Вас - табуированная тема. Имхо, это - "работа с размахом", достойная "Христианской астрологии": хорошо ведь делать то, чего никто до тебя не делал, пусть даже только на русском языке

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:36 
Студент АМАМ

Виноват, "Предсказание событий по Вимшоттари-даша" появилась в списке 11-ым номером. Видимо, админ подсуетился :D Потому, наверное, и обнуление результатов голосования произошло. А я уж было на хакеров грешить начал... :twisted:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:52 
Проректор

Здравствуйте, Герман!

Тема как таковая для меня не табуирована, просто на открытом интернет фоуме не стоит обсуждать актуальные проекты.
Подкидывайте материал для печати, это тоже хорошо. Что касается другой помощи, то ни верстальщик, ни оформитель, ни редактор кардинально не изменят положение с журналом. Здесь нужен человек, который бы помогал именно с творческой частью, и это самое сложное. В свое время я пыталась делегировать часть своих полномочий одному нашему сотруднику, так оказалось что мне легче и быстрее сделать самой, чем редактировать после него текст. Другой товарищ вызвался вести постоянную рубрику в журнале, и тоже не справился. К "креативу" нужен хороший Сатурн, а вот с этим у большинства проблемы. Журнал -- это очень трудоемкий проект и процесс, с этим большая проблема у всех астрологических журналов по всему миру, за исключением одного американского журнала, но там у владельцев журнала этот проект единственный, они не заняты больше ничем, кроме журнала, да и существует он уже более 20 лет, а это немало.

Всего хорошего,
КА

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:55 
Проректор

Lomoff писал(а):
Виноват, "Предсказание событий по Вимшоттари-даша" появилась в списке 11-ым номером. Видимо, админ подсуетился :D Потому, наверное, и обнуление результатов голосования произошло. А я уж было на хакеров грешить начал... :twisted:

Да, админ подкорректировал...

Я думаю, что, например, "Школу хорарной астрологии" практически никто не отметит, хотя я очень люблю эту книжку, просто ее тираж довольно давно закончился и действующие астрологи почти ее не знают. Кстати, эта книга готовится к переизданию, исправленному и изрядно расширенному.

КА

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:49 
Студент АМАМ

Karine Dilanyan писал(а):
Тема как таковая для меня не табуирована, просто на открытом интернет форуме не стоит обсуждать актуальные проекты.

Здравствуйте, Каринэ Александровна. Если то, что было стёрто, наконец-то стало "актуальным проектом", значит "Господь услышал мои молитвы"... :P Я, как Вы помните, всегда был ЗА его реализацию!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]