На сайт
Текущее время: 30 ноя 2020, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:06 

Татьяна Т писал(а):
Да, как то диалога с Вами не получилось.

Новых вам открытий и достижений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:26 

Спасибо, взаимно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 17:44 
Студент АМАМ

Гы-гы. Такое чувство, что под ником "Виртуальский" Саакашвилли и заходил... :) "Конгресс... немцы какие-то"... :) А как до дело дошло - пожелал всем удачи (явно от злости заплевав монитор) и с гордым видом удалился, давая понять, что больше ему ТАКИМ АСТРОЛОГИЧЕСКИМ ЛОХАМ, как мы, сказать нечего... :) Гы-гы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 17:30 
Студент АМАМ

А если серьёзно... То хотелось бы для начала остановиться на карте грузинского лидера. Безусловно, Меркурий, Венера и Юпитер в изгнании, Сатурн - в падении даёт достаточные основания предполагать... Но я опять убежал вперёд. А начиналось всё так. Изрядно устав от штудирования ряда древних источников, отличающихся "афоризмической" системой подачи материала, захотелось почитать чего-то лёгкого и ненапрягающего (типа Булгакова, Чехова или, на худой конец, Довлатова), но с астрологическим уклоном и мой выбор пал на "Подлинную астрологию" Фроули (М.: Мир Урании, 2008). Вроде всё шло гладко, пока я не натолкнулся на следующие рассуждения автора в пользу традиционной астрологии перед "новой" астрологией" при разборе карты Гитлера: "Новая астрология обычно не учитывает относительную силу планет. Между тем весьма существенно, что в гороскопе Гитлера отсутствуют сильные планеты. Говоря языком терминов: Юпитер - в падении, Луна, Марс, Сатурн - в изгнании, а Меркурий и Солнце - перегрины. Это сильный показатель вырождения (выделено мной - Ломов)" (стр. 46). Пока цитат достаточно. Сначала был шок!!! На седьмом году изучения астрологии мне показалось, что я нашёл как раз то, что искал. Перелопатил массу литературы, запоминал планетарные конфигурации, а всё оказалось так просто - смотри достоинства и слабости планет и всего делов... :lol: Тот, у кого три и более планет в падениях и изгнаниях - сволочь и подонок, а у кого наоборот - молодец и социально нужная особь. "Хорошую религию придумали индусы"... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 17:55 
Студент АМАМ

Дальше - больше. Карта начала Второй мировой войны только подтвердила "открытие": Марс с Плутоном (для мунданного события я решил "посчитать" и высшие планеты) хотя и экзальтируют (что вполне допустимо для начала военных действий), но Венера с Ураном - в падении, Нептун - в изгнании. "Опять всё сходится"!!! В общем, недели две со своего "открытия" пылинки сдувал...
Пелена спадала долго. Сначала поразил меня тот факт, что у большинства общественных лидеров карты-то, по большому счёту, тоже достоинствами не блещут. Ну, если коротко на нескольких примерах:
1. У Высоцкого Солнце и Нептун - в изгнании, Луна, Сатурн, Уран - в падении, планеты в обителях или экзальтациях отсутствуют (25.01.1938);
2. У Леннона Солнце, Венера, Уран - в падении, Луна, Марс, Нептун - в изгнании, достоинство только у Плутона (экзальтация) (09.10.1940);
3. У Кеннеди Марс, Сатурн - в изгнании, Нептун - в падении, Уран экзальтирует (29.05.1917);
4. У Есенина Солнце, Венера - в падении, Марс, Нептун- в изгнании, Уран экзальтирует (03.10.1895)
Из современников:
5. У Земфиры Рамазановой Венера - в падении, Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон - в изгнании, Уран экзальтирует, Нептун - в обители (26.08.1976).

Последний раз редактировалось Lomoff 12 ноя 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 18:12 
Студент АМАМ

В общем, нонсенс какой-то получается: "мы тут жизни под них кроим", а они с астрологической точки зрения ВЫРОЖДЕНЦЫ (по Фроули) получаются. Или вот ещё "идеальная" карта человека с точки зрения Фроули: 14.04.1951 года, Солнце и Плутон - в экзальтации, Луна, Венера, Юпитер - В ОБИТЕЛЯХ !!!, лишь Марс с Ураном - в изгнании. "Просто принц какой-то получается". А это космограмма Петра Мамонова... Того самого, которого до "Острова" Лунгина НИКТО же СЕРЬЁЗНО не воспринимал. Спросите любого на улице про Петра Николаевича, про "Звуки Му" и мамоновский перфоманс... :) Сумасшедший шут - будет Вам ответом.
И вот сидит Ваш покорный слуга с Солнцем, Юпитером и Нептуном в обители в карте и негодует: "Что же это меня, такого солнечного, позитивного и правильного никто на руках не носит? А какие-то "вырожденцы", глядь, повылазили неизвестно откуда, все места у порядочных людей поотхватили"... :)
Или вот ещё интересная дата: 16.04.1889. Ничего интересного не замечаете? Эта дата всего на 4 (!!!) дня предшествует дате рождения Гитлера. Чего там поменяется-то? Луна, не дойдя до Козерога, в Весах окажется? Так остальные-то планеты статус не поменяют!!! А человек это - Чарли Чаплин!!! Вот вам и "сильный показатель вырождения"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 18:31 
Студент АМАМ

В общем, резюмируя, так скажу: посыл этот (имеется в виду "открытие" Фроули об астрологических показателях вырождения) - чистой воды фикция и ведёт он ни много, ни мало, к астрологическому шовинизму, если не сказать фашизму (карту основателя которого Фроули так "сказочно" нам разложил в своём труде). К слову, и Гитлер - этот вырожденец - а всю страну под себя "подмял" и "уважать себя заставил" и, как ни крути, а к клану общественных лидеров также причастен...
И пугает здесь другое. Попадёт этот труд в неумелые руки (типа начинающего астролога) - это что же он из себя возомнит?!! Отличным традиционным астрологом, безусловно... :) И ведь никто тогда предостережений Диланян о том,
Karine Dilanyan писал(а):
Что касается утверждения, что экзальтации и падения - это для начинающих, то да, это, действительно, для начинающих, так как продолжающие уже должны это знать и уметь интерпретировать эти положения.
не услышит.
Сумбурно, наверное всё написано... Но однозначно толковать карту грузинского лидера, как неудачника и вырожденца, я бы не стал. Президентами даже таких малочисленных по территории государств, как Грузия, просто так, на "вырождении" не становятся!

"Засиделся я тут с Вами"... Возвращаясь к вопросу темы, несколько тревожит карта признания Россией Южной Осетии и Абхазии - крайне неудачное время, имхо, 26 августа 2008 года в 15:02 (дневной выпуск новостей). Будет время - забегу завтра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:41 
Студент АМАМ

В продолжение темы. На канале НТВ в передаче "Следствие вели... с Леонидом Каневским" неделю назад выпуск был посвящён событиям 1980 года в Казани. Среди прочего на экране мелькнула дата рождения Владимира Пустовита - лидера преступной группы с политическим подтекстом "Красный террор", совершившей 36 преступлений, из которых 3 убийства, 6 покушений на убийство, остальные грабежи и разбои, приговорённого впоследствии к высшей мере наказания. 27 марта 1959 года. Вот и пусть "традиционные астрологи" по Фроули посмотрят его космограмму: Луна - в падении, Уран - в изгнании. Но какая картина далее... Солнце экзальтирует, Венера, Юпитер, Сатурн - в обители!!! Здесь они признаков вырождения никаких не увидят? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:57 
Студент АМАМ

Но вернёмся непосредственно к теме. Вот карта на 15:02 26 августа 2008 года, Москва, построенная на момент признания РФ Южной Осетии и Абзахии (трансляция речи Президента РФ на новостных телеканалах): Солнце - 4 Девы, Луна - 6 Рака, Меркурий - 27 Девы, Венера - 25 Девы, Марс - 5 Весов, Юпитер (ретро) - 13 Козерога, Сатурн - 11 Девы, Уран (ретро) - 22 Рыб, Нептун (ретро) - 23 Водолея, Плутон (ретро) - 29 Стрельца. Раху - 18 Водолея. Куспиды: 1 - 29 Скорпиона, 2 - 2 Козерога, 3 - 18 Водолея, 4 - 28 Рыб, 5 - 25 Овна, 6 - 14 Тельца.

То, что тогда серьёзно насторожило:
1) по тому же Фроули :) Луна - обитель, Меркурий, Нептун - экзальтируют, Венера, Юпитер - падение, Марс - изгнание, Сатурн - перегрин.
А теперь сравним с картой начала Второй мировой войны (01.09.1939): обитель - нет, экзальтация - Марс (!), Плутон (!), изгнание - Нептун, падение - Уран, при этом Сатурн всего на 1 градус ввошёл в Телец из Овна (!), перегрины - Луна, Меркурий, Юпитер.
Как вам такой расклад? Действительно, осталось только Солнцу в Весы упасть, да Луне в Козерог или Скорпион скатиться.
2) Когда началось это никому не нужное "стояние на Чёрном море", стало совсем тревожно. В карте признания Южной Осетии и Абхазии Марс находится в 10 доме. Читаем 55 афоризм "Центилоквиума" Птолемея: "Зловредное влияние Марса против кораблей уменьшено, когда он НЕ находится в 10 или 11 доме. В любом из тех мест он уничтожает судно, приводя к пиратскому захвату его силой; но если асцендент будет повреждён любой неподвижной звездой природы Марса, корабль будет сожжён"... Радовало только то, что на асценденте - Бунгула (Толиман) природы Юпитера и Венеры. В остальном...
С высоты прошедших 2 - 3 месяцев можно надеяться, что кризис ситуации уже прошёл, хотя грузинская сторона вряд ли оставляет надежды на новый "блицкриг" :evil:

Но для признания независимости карта ИМХО крайне слабая

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:20 
Очень интересно. Задумался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:36 
Проректор

Lomoff писал(а):
А если серьёзно... То хотелось бы для начала остановиться на карте грузинского лидера. Безусловно, Меркурий, Венера и Юпитер в изгнании, Сатурн - в падении даёт достаточные основания предполагать... Но я опять убежал вперёд. А начиналось всё так. Изрядно устав от штудирования ряда древних источников, отличающихся "афоризмической" системой подачи материала, захотелось почитать чего-то лёгкого и ненапрягающего (типа Булгакова, Чехова или, на худой конец, Довлатова), но с астрологическим уклоном и мой выбор пал на "Подлинную астрологию" Фроули (М.: Мир Урании, 2008). Вроде всё шло гладко, пока я не натолкнулся на следующие рассуждения автора в пользу традиционной астрологии перед "новой" астрологией" при разборе карты Гитлера: "Новая астрология обычно не учитывает относительную силу планет. Между тем весьма существенно, что в гороскопе Гитлера отсутствуют сильные планеты. Говоря языком терминов: Юпитер - в падении, Луна, Марс, Сатурн - в изгнании, а Меркурий и Солнце - перегрины. Это сильный показатель вырождения (выделено мной - Ломов)" (стр. 46). Пока цитат достаточно. Сначала был шок!!! На седьмом году изучения астрологии мне показалось, что я нашёл как раз то, что искал. Перелопатил массу литературы, запоминал планетарные конфигурации, а всё оказалось так просто - смотри достоинства и слабости планет и всего делов... :lol: Тот, у кого три и более планет в падениях и изгнаниях - сволочь и подонок, а у кого наоборот - молодец и социально нужная особь. "Хорошую религию придумали индусы"... :)

Здравствуйте, Герман!

Я как-то поздно обнаружила эту серию Ваших сообщений, поэтому отвечу сейчас кратко, а потом более развернуто.
Начну с Фроули и его разбора карты Гитлера.
Я читала его книгу на английском, поэтому, возможно, пропустила термин "вырождение", прошу Вас, пришлите мне более развернутую цитату, чтобы я могла свериться с русским текстом.
Далее. Если говорить серьезно, то эту часть книги Фроули я считаю слабой. Его противопоставление современного метода и традиционного грешит передергиванием фактов и предвзятостью. Начнем с того, что никакой современный астролог никогда не поставил бы Гитлеру Солнце в Овен. Это, скорее, могло произойти с древним астрологом, если он пользовался неточными таблицами.
Второе. Фроули говорит, что анализ гороскопа начинался с расчета темперамента и приводит расчет пример гороскоп Гитлера с холерическим темпераментом. Однако, это знают не только современные астрологи, но даже и современные психологи, что чистые темпераменты встречаются крайне редко. У Гитлера не чистый холерический темперамент, а , если мне не изменяет память, смешанный холерическо-флегматический (впрочем, я должна посмотреть свои бумаги с расчетом темп. Гитлера, но то, что темперамент у него смешанный в соотношении примерно 17/15 - это точно).
Насчет планет в изгнании и падении и т.п. нужно говорить отдельно, но главное: в астрологии неприменимы "простые" методы. Это сложный комплекс информации, который нужно уметь проанализировать и карта Гитлера дает нам такую возможность.
Я считаю, что у Гитлера нужно ректифицировать время рождения, опустить его минут на 20 и тогда мы получим начало Скорпиона. Эта процедура меняет дневное рождение на ночное со всеми вытекающими отсюда последствиями. В карте додекатемориона Асцендент попадает в Овен, Солнце в Овен - вот Вам и Огонь, которого так взыскует Фроули.
Я не советую Вам считать темперамент по той схеме, которую дает Фроули. Мы изучали расчет темперамента, это проблема непростая, но тот метод, который преподается у нас и подход к вопросу более адекватный, чем упрощенный метод Фроули.

Еще раз напоминаю про цитату про "вырождение", очень хочется прочитать.

Всего хорошего,
КА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:58 
Проректор

Lomoff писал(а):
В общем, нонсенс какой-то получается: "мы тут жизни под них кроим", а они с астрологической точки зрения ВЫРОЖДЕНЦЫ (по Фроули) получаются. Или вот ещё "идеальная" карта человека с точки зрения Фроули: 14.04.1951 года, Солнце и Плутон - в экзальтации, Луна, Венера, Юпитер - В ОБИТЕЛЯХ !!!, лишь Марс с Ураном - в изгнании. "Просто принц какой-то получается". А это космограмма Петра Мамонова... Того самого, которого до "Острова" Лунгина НИКТО же СЕРЬЁЗНО не воспринимал. Спросите любого на улице про Петра Николаевича, про "Звуки Му" и мамоновский перфоманс... :) Сумасшедший шут - будет Вам ответом.
И вот сидит Ваш покорный слуга с Солнцем, Юпитером и Нептуном в обители в карте и негодует: "Что же это меня, такого солнечного, позитивного и правильного никто на руках не носит? А какие-то "вырожденцы", глядь, повылазили неизвестно откуда, все места у порядочных людей поотхватили"... :)

Или вот ещё интересная дата: 16.04.1889. Ничего интересного не замечаете? Эта дата всего на 4 (!!!) дня предшествует дате рождения Гитлера. Чего там поменяется-то? Луна, не дойдя до Козерога, в Весах окажется? Так остальные-то планеты статус не поменяют!!! А человек это - Чарли Чаплин!!! Вот вам и "сильный показатель вырождения"...

Вы сами ответили на поставленный вопрос: один только анализ схемы по обителям-изгнаниям, экзальтациям-падениям ничего не дает (или дает мало). Самая важная точка карты - Асцендент, это наши Альфа и Омега, начало и конец. Без нее все остальное - просто безразличная к человеку "схема Небес". Если Вы не присутствовали на мастер-классе Роберта Корри, кот. назывался "О ключевой важности асцендента", я очень рекомендую Вам посмотреть диск с записью этого класса. Он подробно излагает метод Морена де Вильфранша в отношении анализа карты, и анализ асцендента (всех его связей и взаимосвязей) там занимает 80%. Сразу оговорюсь, что считаю подход Корри (Морена) очень хорошим, но не разделяю ВСЕХ положений его анализа и считаю, что отсечение таких методов, как планетные периоды и устранение из системы Морена традионных управителей триплицитетов, термов и фасов обедняет систему. Но, как говорится, нельзя объять необъятное, поэтому с точки зрения нашей темы - этот материал очень хорошее подспорье.
Теперь о современных знаменитостях. Сначала, видимо, нужно поразмышлять, что есть знаменитость в современном смысле этого слова. Какие ценности ставятся обществом во главу угла, что есть мерило современной славы и т.п. Т.е. "чисто" философские вопросы нужно задать себе. Сразу скажу, что не поддерживаю термин "вырождение" ни в коей мере.
Тем не менее: Высоцкий - ранняя смерть от алкоголизма и наркомании. Профессия - актер.
Земфира Рамазанова - ну, как говорится, это вне обсуждения.
Петр Мамонов - очень специфическая личность, и его "Звуки Му" и "весь перформанс" - явление сугубо концептуальное, хотя я это слово не люблю, но в данном случае - так оно и есть. Можно обсудить отдельно.
Словом, без асцендента - никуда.
КА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 10:11 
Студент АМАМ

Здравствуйте, Каринэ Александровна. Что-то я тоже только спустя месяц увидел Ваши посты. Воспроизвожу заинтересовавший Вас абзац про "вырождение" (Джон Фроули. Подлинная астрология. Пер с английского Н.А. Майского, под редакцией Д.Р. Куталёва. - М.: Мир Урании, 2008. - стр. 46 (это глава 1. Введение в традиционную астрологию, подглава "Сопоставление традиционной и новой астрологии: Адольф Гитлер"): "Далее. Новая астрология обычно не учитывает относительную силу планет. Между тем весьма существенно, что в гороскопе Гитлера отсутствуют сильные планеты. Говоря языком терминов: Юпитер - в падении, Луна, Марс и Сатурн - в изгнании, а Меркурий и Солнце - перегрины. Это сильный показатель вырождения. Венера усилена за счёт пребывания в собственном знаке (Тельце), но ей серьёзно мешает её ретроградность, а также непосредственный контакт с двумя вредителями, Марсом и САтурном. Этот контакт тем опаснее, что оба вредителя ослаблены, а чем слабее вредители, тем отрицательнее они действуют. В неподвижных знаках это обязательно приводит к недугу. Причём, когда большинство планет над горизонтом (горизонтальной осью карты) и в угловых домах, это находит место в обществе. Если бы планеты были скрыты под горизонтом, Гитлер прожил бы жизнь, не реализовывая свои чудовищные замыслы, а лелея их про себя".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 10:35 
Студент АМАМ

А по поводу Вашего второго поста... В том-то и дело, что я как Нестор Петрович из "Большой перемены" "сам себя разоблачил". Ну, действительно, ересь Фроули про вырождение написал. Карту Гитлера "разнёс" в пух и прах, а на её месте такую фашистскую теорию, заквашенную на астрологии, воздвиг, что лучше бы уж совсем молчал. Он - молодец, конечно... Глава "О природе времени", например, - это вершина логики и стиля, но с вырождением он маху дал.
И о знаменитостях, и о современных ценностях Вы всё верно сказали: "Сначала, видимо, нужно поразмышлять, что есть знаменитость в современном смысле этого слова. Какие ценности ставятся обществом во главу угла, что есть мерило современной славы и т.п. Т.е. "чисто" философские вопросы нужно задать себе".
Действительно, мне кажется, что чем более человек центрирован, целостен и осознан, тем меньше у него претензий "влезть в ящик", "побеседовать с журналистами"и иными средствами "влезть в обойму к медийщикам"... :D

Последний раз редактировалось Lomoff 20 мар 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 04:00 
Проректор

Здравствуйте, Герман!

Я посмотрела оригинал книги, там действительно стоит слово "degeneration". Неудачное слово, на мой взгляд.

КА

Заголовок сообщения: Âîåííûé êîíôëèêò â Þæíîé Îñåòèè
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:42 

Ñåé÷àñ óæå âñåì ÿñíî, ÷òî Ãðóçèÿ èçáðàëà ñèëîâîé âàðèàíò ðåøåíèÿ âîïðîñà ñ Þæíîé Îñåòèåé.
Ïðè ýòîì ïðàêòè÷åñêè âñ¸ íàñåëåíèå ýòîé òåððèòîðèè èìååò ãðàæäàíñòâî Ðîññèè.
Êàêîé ïóòü ðåøåíèÿ èçáåð¸ò Ðîññèÿ, ñòàíåò ëè îíà ó÷àñòâîâàòü â âîîðóæ¸ííîì êîíôëèêòå?

Заголовок сообщения: Военный конфликт в Южной Осетии
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 04:34 
Прелестный вопрос

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 13:52 
Проректор

Lomoff писал(а):
А по поводу Вашего второго поста... В том-то и дело, что я как Нестор Петрович из "Большой перемены" "сам себя разоблачил". Ну, действительно, ересь Фроули про вырождение написал. Карту Гитлера "разнёс" в пух и прах, а на её месте такую фашистскую теорию, заквашенную на астрологии, воздвиг, что лучше бы уж совсем молчал. Он - молодец, конечно... Глава "О природе времени", например, - это вершина логики и стиля, но с вырождением он маху дал.
И о знаменитостях, и о современных ценностях Вы всё верно сказали: "Сначала, видимо, нужно поразмышлять, что есть знаменитость в современном смысле этого слова. Какие ценности ставятся обществом во главу угла, что есть мерило современной славы и т.п. Т.е. "чисто" философские вопросы нужно задать себе".
Действительно, мне кажется, что чем более человек центрирован, целостен и осознан, тем меньше у него претензий "влезть в ящик", "побеседовать с журналистами"и иными средствами "влезть в обойму к медийщикам"... :D

А вот, кстати, и интересная космограмма (увы, не гороскоп) интересного товарища, тоже, между прочим, из Австрии: Йозеф Фритцль, родился 9 апреля 1935 года. Кто это такой, можно посмотреть здесь http://www.lenta.ru/story/fritzl/

Всего хорошего,
КА

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 13:54 
Проректор

CocoChanels писал(а):
Прелестный вопрос

Если это вопрос хорарный, (что можно было бы ожидать увидеть на астрологическом форуме) то он не радикален. (См. время отправки вопроса на этот форум).

КА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 07:19 

Lomoff писал(а):
Гы-гы. Такое чувство, что под ником "Виртуальский" Саакашвилли и заходил... :) "Конгресс... немцы какие-то"... :) А как до дело дошло - пожелал всем удачи (явно от злости заплевав монитор) и с гордым видом удалился, давая понять, что больше ему ТАКИМ АСТРОЛОГИЧЕСКИМ ЛОХАМ, как мы, сказать нечего... :) Гы-гы

Простите, вот прошёл год - Саакашвили сидит на посту, 00Н поддержала грузинскую линию.

Вы рассматриваете его личность с позиций астрологии или политики и симпатий? Я с точки зрения эффективности, он добился, чего хотел.

А год назад стоял практический вопрос - скинут его или нет, симпатизировать демократическим политиканам дело скользкое, они все обещают, как сказал один деятель - демократия аристократия негодяев.

По-моему, гороскоп у него мощный, а хороший он человек или плохой, это дело вкусов. Может, к сожалению, может, к счастью, для кого как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 19:52 
Проректор

Virtualsky писал(а):
[Простите, вот прошёл год - Саакашвили сидит на посту, 00Н поддержала грузинскую линию.

Вы рассматриваете его личность с позиций астрологии или политики и симпатий? Я с точки зрения эффективности, он добился, чего хотел.

А год назад стоял практический вопрос - скинут его или нет, симпатизировать демократическим политиканам дело скользкое, они все обещают, как сказал один деятель - демократия аристократия негодяев.

По-моему, гороскоп у него мощный, а хороший он человек или плохой, это дело вкусов. Может, к сожалению, может, к счастью, для кого как.

Добрый день!

На мой взгляд, Вы не совсем адекватно воспринимаете ситуацию.
Саакашвили потерял 2 больших ттерритории Грузии. Вы считаете, он этого добивался? Если этого: независимости Абхази и Ю. Осетии, то, значит, он достиг своего. Но что-то мне подсказывает, что планы были другие.

Что бы ни говорили в ООН, против Росии никаких санкций не принято, может, там что-то и говорят, но позиции России в мире укрепились, это очевидно.

К тому же, России сейчас выгодно нахождение у власти Саакашвили, т.к. пока он там сидит, реванша не будет, а если придет злая оппозиция, то она будет требовать реванша и восстановления Грузии в прежних границах. Так что, возможно, это Россия и поддерживает его сидение у власти.

Теперь начет рассмотрения его карты. Все-таки, хотелось бы увидеть анализ гороскопа, а не политинформацию. Что значит "мощный" гороскоп? Не могли бы Вы прокомментивовать это?

КА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 07:31 

Добрый день!

На мой взгляд, Вы не совсем адекватно воспринимаете ситуацию.

0чень интересно, Вы мне, может быть, ещё диагноз поставите?

Я считаю Саакашвили человеком, а не Грузией, которая там чего-то якобы потеряла, правда, чего фактически и не имела.

Саакашвили - человек с гороскопом, по астрологии можно рекомендовать профессию среди прочего, показана ли ему работа демократического политика, добьётся ли он в ней успехов? 0н сидит на месте, хотя РФ многократно его сильнее и Кремль его не любит, а чего там с Грузией, веками происходят какие-то территориальные споры и я вообще не хочу об этом.

Политик Саакашвили довольно удачливый, а чего он хотел, не знаю, усилить Грузию или укрепиться у власти, это вопрос его собственной соображалки.

Гороскопа Грузии у меня нет, Саакашвили когда-нибудь тоже уйдёт, как ушли Наполеон или Горбачёв, но как лидеры они проявились.

А Вы смешиваете астрологию с политикой, подгоняете анализ гороскопа своими симпатиями и желаниями, так можно чего угодно вывести.

Специально через год зашёл, Вы были неправы, человек со слабым гороскопом уже бы оказался на свалке, значит, ему звёзды улыбаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 02:37 
Проректор

//0чень интересно, Вы мне, может быть, ещё диагноз поставите?//

Неадекватно воспринимать какую-либо ситауцию и быть человеком "неадекватным" не одно и то же. Я Вам диагноз не ставила, и прошу вести диалог в более конструктивном русле.

//Я считаю Саакашвили человеком, а не Грузией, которая там чего-то якобы потеряла, правда, чего фактически и не имела.//

Саакашвили тут зазвучал только потому, что он работает президентом Грузии, а не вообще потому, что есть какой-то никому не известный человек по фамилии Саакашвили.

//Саакашвили - человек с гороскопом//

Хотелось бы от Вас услышать что-нибудь про его гороскоп.

//по астрологии можно рекомендовать профессию среди прочего, показана ли ему работа демократического политика, добьётся ли он в ней успехов?//

Ждем анализа.

//0н сидит на месте, хотя РФ многократно его сильнее и Кремль его не любит, а чего там с Грузией, веками происходят какие-то территориальные споры и я вообще не хочу об этом.//

Он сидит на месте потому что ему пока разрешают там посидеть, и именно потому, что Кремль многократно сильнее его, Кремль и дает добро на его сидение.

//Политик Саакашвили довольно удачливый, а чего он хотел, не знаю, усилить Грузию или укрепиться у власти, это вопрос его собственной соображалки.//

Действительно, чего же он хотел? Усилить Грузию, или удержаться у власти? В обоих случаях вояж на Цхинвал не лучшее решение.
Если мне не изменяет память, он еще даже одного президентского срока не просидел. Вот если бы его избрали на третий, вопреки их законам, тогда да, можно было бы обсуждать, а пока он даже не пережил еще одних выборов. Саакашвили типичный марионеточный правитель, "удачливость" которого зависит не от его карты, а от карт в руках других политиков. Пока он устраивает США и РФ - будет сидеть, как наименьшее из зол, а перестанет устраивать, организуют ему революцию роз, апельсинов и бананов.

//Гороскопа Грузии у меня нет, Саакашвили когда-нибудь тоже уйдёт, как ушли Наполеон или Горбачёв, но как лидеры они проявились.//

//А Вы смешиваете астрологию с политикой, подгоняете анализ гороскопа своими симпатиями и желаниями, так можно чего угодно вывести.//

Пока астрологических суждений мы не услышали, только политинформацию. Будем рады, если Вы поделитесь все-таки астрологическими соображениями.

//Специально через год зашёл, Вы были неправы, человек со слабым гороскопом уже бы оказался на свалке, значит, ему звёзды улыбаются.//

Хотелось бы все-таки услышать от Вас про сильный гороскоп, что это такое, как это относится к Саакашвили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 15:22 

Он сидит на месте потому что ему пока разрешают там посидеть, и именно потому, что Кремль многократно сильнее его, Кремль и дает добро на его сидение.

Это ваша версия, она настолько сенсационная, что Кремль, боюсь, о ней ничего не знает.

А я, увы, придерживаюсь банальной простоты и доверчиво воспринимаю официальные заявления.

Что касается анализа, он у меня есть, но я думаю, что вас расположение планет не интересует, разве что для подгонки своих наукообразных рассуждений под не менее затейливую интерпритацию.

Гороскоп Адольфа Гитлера, кстати, вам не нужно корректировать в удобную сторону, он известен не только по общепризнанной десятилетиями вариации, но и по метрике объекта, немцы, они такие - пишут в документах точное время рождения.

Так что не смешите народ своими новациями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:33 
Проректор

Virtualsky писал(а):

Это ваша версия, она настолько сенсационная, что Кремль, боюсь, о ней ничего не знает.

А я, увы, придерживаюсь банальной простоты и доверчиво воспринимаю официальные заявления.//

Вот это напрасно. Вы, как мы уже увидели, даже слишком доверчивы в восприятии официальной информации. Вот Саакашвили, например, официально заявил, что Россия атаковала Грузию 8.08.2008.
А у нас другие данные на этот счет

//Что касается анализа, он у меня есть, но я думаю, что вас расположение планет не интересует, разве что для подгонки своих наукообразных рассуждений под не менее затейливую интерпритацию.//

Астрологический форум существует для обмена астрологической информацией. Если у вас есть чем поделиться - милости просим.

Вот интересно, я думала, Вы меня ловить будете на неточностях в описании политической карьеры Саакашвили, дескать, он уже второй срок сидит, а Вы даже и не заметили.

//Гороскоп Адольфа Гитлера, кстати, вам не нужно корректировать в удобную сторону, он известен не только по общепризнанной десятилетиями вариации, но и по метрике объекта, немцы, они такие - пишут в документах точное время рождения.//

Вы просто не в курсе. Гороскоп Адольфа Гитлера рассчитывала известнейший немецкий астролог Эбертин-Хофман, и именно у нее он оказался Овном по Солнцу, т.к. у аккуратных немцев не было его точной даты.

Крафт ему ставил асцендент примерно в 15 град. Весов, т.е. на 10 град выше, а я предлагаю сдвинуть ниже на 5-6 градусов всего.
Эрих фон Ханнусен (современик) ставил ему асцендент в 29 град. Весов (т.е. ниже на 4 град. общепринятого, а может, считать не умели астрологи Третьего Рейха, самой, по мнению некоторых, высоконаучной школы астрологии).

Некоторые современные астрологи ставят ему асцендент в начало Скорпиона, а Румен Колев поднимает асцендент в самое начало Весов. Так что не я эту проблему выдумала.

Время рождения Гитлера, указанное в записи регистрации рождений - 18:30, со слов родственника. Так что 20-30 мин. спокойно можно прибавлять (либо убавлять, кому что нравится). Астрологи знают, что даже время, записанное в роддоме прямо в палате требует коррекции минут на 10-20. Это обычная практика.

//Так что не смешите народ своими новациями.//

Вот в чем- в чем, а в вежливости Вам не откажешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:08 

Цитата:
Гороскоп Адольфа Гитлера, кстати, вам не нужно корректировать в удобную сторону

Вы, по всей видимости, не знакомы с техниками ректификации. Отсюда и ваша нервная реакция. Хотя, я подзабыла вы же ...
Цитата:
А я, увы, придерживаюсь банальной простоты

Право, вы напоминаете недоучившегося школяра с амбициями профи.
Знать астрологическую терминологию и знать астрологию - это разные вещи. Терминологии мы от вас наслышались, а вот астрологических суждений, увы, так и не дождались... Правда, кроме многообещающего:
Цитата:
Что касается анализа, он у меня есть...

Жаль, что за год вы не преуспели ни в астрологии, ни в политике.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:06 

Татьяна Т писал(а):
Цитата:
Гороскоп Адольфа Гитлера, кстати, вам не нужно корректировать в удобную сторону

Вы, по всей видимости, не знакомы с техниками ректификации. Отсюда и ваша нервная реакция. Хотя, я подзабыла вы же ...

У вас есть одна интересная особенность, вы всегда со всем знакомы, с умным видом, но никогда, слышите, НИКОГДА не скажете ничего конкретного.

Этого, наверное, и не надо, препираться с вами бессмысленно, это просто одно из направлений существования астрологии.

Всегда можно сказать что-то приятное, умное, себе и людям, чего-нибудь обосновать, а с чего вы взяли, что я вам скажу?

Ни в жисть, есть ещё одна разновидность - газетная, кто лев, а кто весы, того, несомненно, ждут успехи в бизнесе или выигрыш в лотерею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 23:18 

Вот это напрасно. Вы, как мы уже увидели, даже слишком доверчивы в восприятии официальной информации. Вот Саакашвили, например, официально заявил, что Россия атаковала Грузию 8.08.2008.
А у нас другие данные на этот счет.

Вот интересно, я думала, Вы меня ловить будете на неточностях в описании политической карьеры Саакашвили, дескать, он уже второй срок сидит, а Вы даже и не заметили.

Вы просто не в курсе. Гороскоп Адольфа Гитлера рассчитывала известнейший немецкий астролог Эбертин-Хофман, и именно у нее он оказался Овном по Солнцу, т.к. у аккуратных немцев не было его точной даты.

Понимаю, у вас самая окончательная версия ОРТ, из первых рук, с пылу с жару.

Какой смысл ловить вас на неточностях? Кремль с удовольствием посадил бы какого-нибудь зависимого грузина, да вот времена сейчас не те, солнце восходит не на севере.

А в гороскопе Гитлера все планеты в тех же домах и знаках, хоть так, хоть этак, даже в пределах ваших интерпритаций.

Самого главного вы всё равно в нём не увидите, как и в гороскопе Саакашвили, а я вам не скажу, не обижайтесь, для подавляющего большинства людей это лишнее, чем меньше знаешь, тем легче жить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:00 

Цитата:
У вас есть одна интересная особенность, вы всегда со всем знакомы, с умным видом, но никогда, слышите, НИКОГДА не скажете ничего конкретного.

Отчасти согласна, на неконкретное невозможно ответить конкренто.
Цитата:
Этого, наверное, и не надо, препираться с вами бессмысленно, это просто одно из направлений существования астрологии.

С вами ей Богу, сложно общаться.
Вы даже в терминологии плохо разбираетесь. Ректификация это не направление существования астрологии, а техника, позволяющая уточнить время рождения человека. Или может вы "препирание" со мной, как направление в астрологии рассматриваете? Если так, то конкретного сказать вам я действительно ничего не смогу. Потому что на нашем форуме обсуждают, а не препираются.
Цитата:
а с чего вы взяли, что я вам скажу?

А здесь даже и препираться то бессмысленно.
Цитата:
Всегда можно сказать что-то приятное, умное, себе и людям...

Жаль, что мы от вас ничего из вышеперечисленного не услышали.
Цитата:
есть ещё одна разновидность - газетная

Видимо вам надо на форумы этой разновидности астрологии. Там вас скорее поймут и оценят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 05:01 

Татьяна Т писал(а):
Цитата:
Видимо вам надо на форумы этой разновидности астрологии. Там вас скорее поймут и оценят.

Правильно, Львов в следующем сезоне ждёт прибавка к окладу, а Весы поедут в дальние путешествия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]