На сайт
Текущее время: 01 дек 2020, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорарный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 23:50 

Каринэ Александровна, Борис Евгеньевич добрый вечер.
Прошу Вашего разрешения на обсуждение хорарного вопроса. Форум у нас астрологический и хотелось бы узнать, можно ли разместить дату хорара?
С уважением Татьяна

Заголовок сообщения: Re: Хорарный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 00:37 

Татьяна Т писал(а):
Каринэ Александровна, Борис Евгеньевич добрый вечер.
Прошу Вашего разрешения на обсуждение хорарного вопроса. Форум у нас астрологический и хотелось бы узнать, можно ли разместить дату хорара?
С уважением Татьяна

Уважаемая Татьяна!
Разумеется, Вы можете размещать здесь всё, что угодно, не спрашивая разрешения.
Да и все остальные тоже могут, это же форум.
Если что не так - admin удалит...
:)

Заголовок сообщения: хорарный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 02:21 

Спасибо Борис Евгеньевич!
Вопрос следующий. Женщина 1928 г. рождения 6 июля с.г. в 16.15 ушла из дома и до 15 августа с.г. о ее судьбе ничего не известно. /Все больницы и морги Москвы проверены/. Вопрос мне задала ее дочь 15.08.2007 в 12.30. Москва, жива ли мать и где она? Хорарная карта радикальна по восходящему градусу. Венера управитель Asc в 10 доме матери. Солнце господин 10 сильно – в своем доме и угловое по положению. Если говорить об отсутствующем, то ответ: скорее всего он дома, что не соответствует действительности. Беру Луну, как сигнификатора квесита и сигнификатора беглецов. Луна в 11 доме и без курса, если не считать апплицирующего квадрата к Плутону. Если Плутон принять к вниманию, то это предстоящая трагедия. Далее я строю свои суждения, руководствуясь «Христианской астрологией» В. Лилли. /стр. 300/ Луна не апплицирует ни к Марсу /здесь аспект сепарации/, ни к Солнцу, владыкам 8 от ее положения. Луна в Деве – 8 дом от нее Овен. Расходящийся аспект показывает уже случившиеся, т.е. вероятно, что она мертва. В. Лилли пишет, «…если ты не находишь такой вещи, посмотри на ее владыку…» Владыка Луны – Меркурий, практически в точном соединении с Солнцем. Что так же может говорить о печальном прогнозе. И Меркурий движется к соединению с Венерой – управителем 8 хорарной карты. Если рассматривать прошлые аспекты Солнца к хозяину Рыб /8 дом от 10/, то оно было в трине к Юпитеру и оппозиции к Нептуну – высшему управителю. Мой ответ – женщина мертва. Но очень хочется ошибиться, посему обращаюсь за помощью.
Так же я рассмотрела карту на момент ухода женщины из дома. Не буду излишне подробной, Луна при выходе из Рыб делает квадрат к Меркурию господину 8. Это ее первый аспект. Марс, как управитель Asc к настоящему времени подходит к куспиду 8, до соединения был в аспекте квадрата с Сатурном, а он диспозитор жребия смерти. Картина так же неутешительная.
Надеюсь, на помощь и заранее благодарю. /Все карты построены на Москву/.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 04:11 

К вышеизложенному хочу добавить, что жребий матери хорарной карты расположен в 19 градусе Скорпиона. Марс его диспозитор стоит в 8 доме. Жребий смерти матери в 27 градусе Весов. Венера расположена в 10 доме матери в соединении с Солнцем. Картина становится еще более мрачной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 13:30 
Проректор

Здравствуйте, Татьяна!

Если ли у Вас дополнительные подробности, касающиеся этой ситуации?

Что сопутствовало уходу матери из дома? Это что, обычная история, или случилось первый раз?
Были ли унее с собой какие-либо документы?
Подавали ли родственники заявление в милицию о пропаже человека?

Луна без курса в карте вопроса очень портит картину... однако выбрать трактовку для Луны без курса возможно только узнав некоторые детали...

Я рассматриваю также и карту ухода из дома, пока не буду забегать вперед, но мне кажется, что милиция может пролить свет на эту ситуацию.

Всего хорошего,
КА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 14:39 

Добрый день Каринэ Александровна! Спасибо за помощь. Ситуация следующая. Эта дама страдает сильным расстройством памяти, точнее, ее отсутствием. Проживает она вместе с мужем, так же не совсем здоровым человеком. Их дети наняли сиделку, которая в день ухода женщины из дома уехала домой, правда, предупредив об этом заранее. Из дома она ушла молча, ничего не сказав супругу. Он решил, что она вышла вынести мусор. Ушла она без документов. Ее уход зафиксировала камера слежения на подъезде. В милицию обратились в день ее ухода т.к. из-за ее физического состояния опасались, что она легко может потеряться в городе. Проверяли версию похищения с целью выкупа и причастность сиделки, но безрезультатно. Поиски по больницам, моргам Москвы так же ничего не дали, искали ее и в районе дачного поселка. На сегодняшний день о ее местопребывании ничего не известно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 08:34 

Зачем в данном случае хорарку мучать, проше узнать дату рождения этой женщины 1928г. рождения и посмотреть транзиты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:02 

Добрый день Сергей!
Дату рождения женщины я знаю, но считаю нецелесообразным смотреть транзиты по космограмме рождения. Транзиты смотрят в совокупности с прогностическими техниками, а для этого как МИНИМУМ надо знать гороскоп рождения. Тема поста не ректификация времени рождения по событию, а хорарный вопрос. Есть ли у Вас какие-либо соображения по теме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 14:45 
Проректор

Здравствуйте, Татьяна!

Я посмотрела обе карты: на уход, по которой Вы сделали правильное суждение, и на задание вопроса женщиной.
По карте вопроса, если брать сигнификатором матери Луну, что в данном случае более правильно, то ее нахождение "без курса" (со всеми превходящими обстоятельствами, которые Вы рассмотрели) указывает на плохую перспективу этого вопроса. Впрочем, это может говорить и о том, что Вам дали не всю (не захотели или не сумели) информацию.
Если рассмотреть Солнце как косигнификатор матери, находящееся в 10-м доме карты, то, возможно, 10-й дом следует трактовать как дом госучреждений, судебных инстанций и милиции. Меркурий, хозяин 12-го, больниц и мест уединения, делающий аспект к Солнцу, можно попытаться понять как место уединения или больницу, в которую она могла попасть из милиции (возможно, психиатрическую). Это в самом лучшем случае.

Пока вкратце. Возможно, сегодня-завтра они получат какую-то информацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 17:39 

Спасибо Каринэ Александровна! 19 августа я созванивалась с дочерью пропавшей, и высказав свои опасения, я отметила, что к среде они могут получить какую-то информацию о матери. Вы так же подчеркнули этот момент. Если будет информация я отпишусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 14:22 

22 августа, в среду, я общалась с дочерью пропавшей. Естественно меня интересовал вопрос, получала ли она какую либо информацию о матери? Работники правоохранительных органов, ведущие розыскную деятельность, связывались с дочерью пропавшей во вторник. Информация следующая: поиски пропавшей в домах престарелых ни к чему не привели. Хочу высказать свое предположение относительно времени. Думаю, что встреча дочери с матерью состоится спустя 4 месяца со дня исчезновения последней. В хорарной карте расстояние в градусах между кверентом Венерой и квеситом Солнцем 4 градуса. Обе планеты расположены в фиксированном знаке, что в переводе во временной интервал дает месяцы. Только будет ли эта встреча счастливой? Сожженная планета не способна радоваться. Если принять эту версию и посмотреть положение транзитных планет в карте ухода матери из дома, то 30 октября с.г. транзитное Солнце придет на Асцендент карты. Транзитный Марс /управитель 1 дома/ соединится с Солнцем карты и сделает тринный аспект к асценденту. Т.к. Солнце не только сжигает, но и освещает все, делая все вещи видимыми, думается, что к этому времени мать найдут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 15:56 

Хочу поставить точку в хорарном вопросе, который я вынесла на обсуждение летом прошлого года. В апреле 2008г. женщину нашли, к сожалению, мой прогноз оказался верным. Нашли тело. Эксперты сказали, что смерть наступила еще летом прошлого года. Подробностей не знаю.
Печально, но спасибо Каринэ Александровне за возможность читать В.Лилли. Без "Христианской астрологии" ответить на вопрос я бы не смогла.

Заголовок сообщения: Õîðàðíûé âîïðîñ
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:40 

Asc â 3-ì ãðàäóñå ñêîðåå âñåãî ãîâîðèò î òîì, ÷òî ðàíîâàòî çàäàâàòü ïî ýòîìó ïîâîäó âîïðîñ. Íî â íàòàëüíîé êàðòå î÷åíü áëèçêî ñòîÿò ê Asc óãëû ïðàâäà îíè ñâåðíóëèñü, òàê êàê çà ïîëÿðíûì êðóãîì. Ïîýòîìó äàæå íå çíàþ.
Âàø íà÷àëüíèê îïèñûâàåòñÿ Ñàòóðíîì â Äåâå - áóìàæíàÿ, òåðïåëèâàÿ è àêêóðàòíàÿ ðàáîòà. Öåëü-íàçíà÷åíèå Þïèòåð â Êîçåðîãå - òîæå âðîäå áû ïîíÿòíî.

Åñëè âñå æå ðàññìàòðèâàòü äàííóþ êàðòó è ïîñ÷èòàòü åå ðàäèêàëüíîé, òî öåëü-Þïèòåð óæå ïðîøëà òðèí ñ Ñàòóðíîì è óñòðåìèëàñü âïåðåä. Äà è Ëóíà äåëàåò êâàäðàò ê Ìåðêóðèþ à ýòî Âû. Âû íåäîâîëüíû. È, íàêîíåö, Ëóíà äåëàåò ïîëóêâàäðàò ê Þïèòåðó. Ïîëó÷àåòñÿ, ÷òî åùå íå âðåìÿ íè íà÷àëüíèêó íè Âàì ÷òî-òî ìåíÿòü.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:16 

Вы, позвольте спросить, на какие даты карты рассчитываете?
В карте хорарного вопроса восходит 25-й градус Весов.
В карте ухода матери из дома - 7-й градус Скорпиона.

И посмотрите внимательнее эфемериды, в 2007 году, на момент задания вопроса и ухода матери из дома Сатурн находился в знаке Льва. Почему он у Вас в Деве?

С уважением Татьяна

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]