На сайт
Текущее время: 01 дек 2020, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этический кодекс астрологов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:12 

Уважаемые коллеги!

Я хотела бы обсудить некоторые вопросы этического кодекса астрологов. Можно ли это сделать на вашем форуме? На сайте СПА форума нет, да я и не являюсь членом Союза профессиональных астрологов.

С уажением,
Наталья

Заголовок сообщения: Re: Этический кодекс астрологов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 17:48 

Уважаемая Наталья!

Разумеется, Вы можете обсуждать здесь всё, в том числе, и касающееся Этического кодекса.

Заголовок сообщения: Вы затронули очень важнуж тему
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 16:05 

Это очень сложная тема, потому, что объектом изучения этики является мораль, а мораль - это поведение, сформированное общественным мнением. Общество видит в астрологе гадателя и на сегодняшний день люди относятся к астрологии как к развлечению. Академическая наука отрицает астрологию, а среди самих астрологов нет единого мнения, что такое астрология.

Заголовок сообщения: этика астролога
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 13:31 

этично астрологу дать свою версию убийства Анны Политковской?
Кто может взять на себя ответственность публичо это высказать?Если кто-то знает дату ее рождения сообщите.

Заголовок сообщения: Re: Вы затронули очень важнуж тему
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 15:51 

Здравствуйте!

Я немного о другом. Нашла на сайте СПА проект Этического кодекса астрологов http://astroprofi.org/etika.shtm и еще кодекс астролога на сайте ВШКА http://www.astroclass.ru/modules.php?na ... ge&pid=108

Мой вопрос: почемутакие различия? Что означает "юродивые" -клиенты астролога. Вобщем вопросов много, хотелось бы разобраться.

С уважением,
Наталья

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 21:45 

Здравствуйте! Это очень хорошо, что астрологи объединились в СПА. И новый кодекс более зрелый.
Что касается "юродивых" людей, то я не думаю, что они стоят в очереди к астрологам. Думаю, им это и в голову не приходит. Но мы их все равно любим!
Наташа! Смелее скажите, что тяготит!
Всем удачи во всем!

Заголовок сообщения: Этический кодекс
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 00:21 
Здравствуйте, Наталья!

Кодекс на сайте ВШКА - это, на мой взгляд, довольно странный документ, принятый астрологическим обществом РАО году так в 1995. Это общество не было профессиональным сообществом, а собранием любителей астрологии. Собственно, это и является объяснением к данному документу. В тот период еще не сложилась широкая практика астрологического консультирования, поэтому тем, кто сочинял этот документ, еще неведомы были ни особенности консультирования, ни его сложности. РАО не смогло стать полноценным сообществом и довольно быстро приказало долго жить, появление кодекса несуществующего РАО на сайте ВШКА знак довольно странный...
Пассаж насчет денежного вознаграждения, а также по поводу "Божиих людей", -- это "отрыжка" двойственности, которая всегда существовала в вопросах оплаты оккультных практик. Астрологическое консультирование, разумеется, не относится к их числу.
Что касается юродивых -- это отнюдь не неполноценные физически и психически люди, это особый институт Русской Православной церкви, отношение к юродивым как к психически неполноценным людям отражает современный (вернее, начала 20 века) подход психиатрии и, таким образом, характеризует и авторов "кодекса"...
Вопрос оплаты за консультацию, в общем-то, не очень сложный, хотя, возможно, требует отдельного рассмотрения.
Что касается Этического кодекса СПА -- это документ неокончательный, хотя, конечно же, более зрелый и отражающий современные реалии.
Спасибо за Ваш вопрос, надеюсь, хотя бы отчасти, смогла на него ответить.

Всего хорошего,
К.А.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 00:42 

Здравствуйте!

Работаем над проектом идеального кодекса :)

Цитата:
5. Астролог, живущий и работающий в России, никогда не берет денег с людей Божиих – беременных женщин, солдат (рядовых) срочной службы, юродивых (лиц, неполноценных душевно или физически) и заключенных.

Стало быть, живущим вне России можно погреть руки на юродивых и солдатах.

Если серьёзно, то этот пункт просится на изменение: Астролог никогда не берётся делать гороскопы недееспособным людям.

Беременных, естественно, выводим из этой категории и берём деньги как с нормальных, здоровых людей.

Заголовок сообщения: Этический кодекс
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 17:05 
Добрый день!

Думаю, что пункт насчет юродивых и т.п. можно воспринимать исключительно как курьез. Относительно недееспособных, то если говорить юридическим языком, то это вполне определенное понятие, отнюдь не совпадающее (полностью) ни с нахождением в местах лишения свободы, ни в психиатрической больнице и т.д.

Что же касается беременных женщин, то предприимчивый астролог может брать с них сразу как с двоих, а то и с троих, в зависимости от показаний УЗИ.

Всего хорошего,
К.А.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 17:11 
Однако же, если есть желание поделиться своими идеями относительно ЭКА, то, думаю, нужно обсуждать вот этот текст:
http://www.astroprofi.org/etika.shtm

Цитировавшийся выше текст РАО, думаю, в обсуждениях и комментариях не нуждается.

К.А.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 11:27 

Ну и проектик с него и надо было начинать.
Вообще есть клятва астролога при посвяшении в профессию,
применялась в средневековье.
Оч. похожа на клятву Гиппократа так и там намного больше полезного.

А у Вас так, ворчание старой дамы на СМИ.

Кто есть из серьезных с кем поговорить на эту тему?
А то название у сайта ГРОМКОЕ, а толку нет, кроме саморекламы.

Я консультирую профессионально с 1993, получал настоящее посвящение в профессию, и живу на эти деньги и клиенты довольны.

Что Вы мне можете хорошего дать?
Как дела с внесением астролога в список специальностей?
Что нибудь движется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 12:17 
Проректор

Добрый день, уважаемый Сергей!

Если Вы хотите, чтобы кто-то "серьезный" серьезно обсуждал с Вами интересующие Вас проблемы, перечтите, пожалуйста, свое сообщение, откорректируйте его согласно правилам вежливости и уважения к собеседникам, а после этого, ывозможно, кто-то и откликнется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 13:52 
Студент АМАМ

Здравствуйте, Каринэ Александровна. Можно у Вас поинтересоваться "на каких грядках" растут Ваши самообладание, терпение и такт? Впрочем, вопрос риторичен. Преклоняю колени. Я бы этого "посвящённого" сразу же "в свою Ложу" колуном бы "посвятил"... :) Вообще странно как-то... У кого же и когда учился Сергей, да ещё и в Челябинске, если профессиональным консультированием он занимается аж с 93 года?.. Да ещё и "был посвящён"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:55 

Вообще странно как-то... У кого же и когда учился Сергей, да ещё и в Челябинске, если профессиональным консультированием он занимается аж с 93 года?.. Да ещё и "был посвящён"...

У кого же можно было учиться в наше время?
Сами все постигали.
Книги и опыт практической работы - лучший учитель.
Академии намного позже стали появляться и преподавать там стали не практики, а пересказатели. Для того кто сам прочитал и проверил на практике ничего нового.
И сейчас не у кого учиться, кто может добавить к уже написанному?

Примитивное перелопачивание в новом переплете.

откорректируйте его согласно правилам вежливости и уважения к собеседникам, а после этого, ывозможно, кто-то и откликнется.

Кого же я оскорбил уважаемая или домысливаем? правильно.

По сути пожайлуста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:34 
Студент АМАМ

У кого же можно было учиться в наше время?
Сами все постигали.

Ну, тогда всё объяснимо. Посвящение у Вас такое же?.. :) Это Вы ещё индийским астрологам расскажите, а лучше бабе Фисе... :) Может, в Челябинске Вы - астрологический Царь и Бог, как в Новосибирске - Подводный, :) а в Москве... так, погулять приезжайте... :)

Последний раз редактировалось Lomoff 14 авг 2007, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 16:35 

Ломов, Ваши реплики очень похожи на подхалимаж, или по сути, или не загрязняйте пространство

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:02 
Студент АМАМ

Ваши реплики очень похожи на подхалимаж
Для Сергея: Так и есть... :)
или по сути, или не загрязняйте пространство
О какой сути Вы предлагаете МНЕ поговорить с челябинским астрологом?.. :) Изволите обсудить птолемеевскую теорию триплицитетов? Или теорию планетарных сект? Или проблематику расчёта айанамши в разрезе предсказаний событий по системе Джаймини? Или Вимшоттари-даша? Спасибо, но подобных собеседников я как-нибудь найду себе сам, ибо ГЛУБОКО УБЕЖДЁН, что Вы и слов-то таких не слышали... :)
Для остальных: думаю, всем итак всё понятно... :)

Последний раз редактировалось Lomoff 14 авг 2007, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:06 

Начнем обсуждать Ваши определения:

Профессиональным астрологом, в понимании данного кодекса, может считаться специалист, получивший астрологическое образование,
Где получивший? не в выше ли перечисленных частных предприятиях, где кто как хочет, так и преподает.
необходимые и достаточные астрологические знания, умения и навыки для ведения астрологической практики и получающий денежное вознаграждение за ведение астрологической практики.
Астрологической практикой считается консультирование, преподавание, ведение исследовательской работы, написание книг и материалов для СМИ в области астрологии.
С каких пор преподаватель приравнивается к профессионалу?
Он же только хорошо книжки пересказывает.
И откуда могли на нашей земле взяться проф. преподаватели?
Издал книженку, сейчас любой может себе это позволить и Проф. астролог?
А уж какие астролухи печатаются сейчас в СМИ так и не профессионалу понятно.
Ведение исследовательской работы, кто оценит?
Профессиональным астрологом может быть специалист, занятый, как полностью, так и частично, астрологической практикой.
Если ты частично, то это любитель.

И это только в самом начале Вашего проекта одни грубейшие ошибки.
И хто писал-то? Фамилию?

И где дата Союза профи?
На дураков расчитано что-ли
Во что вступать- то, где дата?
Для примера:
American federation astrologers

Established in 1938, may 4 the American Federation of Astrologers is the oldest association in the USA which oversees accreditation of astrologers,sponsors scientific astrology research, and publishes more astrological books than anyone else in the USA. The AFA is a worldwide organization of professional astrologers and astrological laypersons with representatives all around the world. We are the place to learn about everything astrological!

Так пишут те, кто уважает время и астрологов, дата на первом месте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 19:59 
Студент АМАМ

Уважаемый Сергей, что бы Союз Профессиональных Астрологов делал бы без Вас?.. С чувством благоговейного трепета ждём Вашего проекта Этического Кодекса. Думаю, что даже проблемы с Вашим авторским правом на сей продукт для грядущей глубины веков и благодарных потомков буду решены в кратчайшие сроки... :) Скажу по секрету, Я ЛИЧНО ПОХОДАТАЙСТВУЮ в Минюсте и других инстанциях... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:43 

Lomoff Вы пустое говорите, вопросов я задал много и еслм они Вас не волнуют не засоряйте пространство.

О какой сути Вы предлагаете МНЕ поговорить с челябинским астрологом?..
Еще раз Lomoff если Вы не понимаете о чем речь, не засоряйте пространство. Если это Ваш личный сайт, то так его и назовите.

В Москве давным-давно нет науки. Все более менее рабочии школы перебазировались на восток до Новосибирска, еще в тридцатые годы прошлого века остались только околовластные тусовщики.

предсказаний событий по системе Джаймини? Или Вимшоттари-даша? Спасибо, но подобных собеседников я как-нибудь найду себе сам, ибо ГЛУБОКО УБЕЖДЁН, что Вы и слов-то таких не

Ломов я Вам в собеседники не навязываюсь, прекатите засорять пространство своим уж очень похалимским рвением

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 21:49 

Уважаемая Карине, мне просто интересно что вами сделано по легализации профессии.
Где об этом отчет?
о взносах пожалуйста, а о главном ничего.
Поделитесь пожалуйста своими трудностями по этому вопросу.
Может кто и поможет.
Где опубликованы доклады конференции?
Или Вы считаете их личной собственностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 02:53 
Проректор

Здравствуйте, уважаемый Сергей Любимов!

Вы тут никого не оскорбили, просто Вы, как вломившийся в трамвай хулиган, растолкавший почтенную публику, вдруг требуете какой-то беседы с Вами.

Вы вошли на чужую площадку, будьте добры, вести себя вежливо. Тогда с Вами и будут беседовать.

Теперь слегка откомментирую некоторые Ваши высказывания:
ни в одной профессии специалист не гордится тем, что не имеет базового образования. Только почему-то некоторые астрологи (не получавшие систематического образования) считают возможным кичиться этим. Я согласна с тем, что в самом начале легализации астрологии в нашей стране было трудно получить хорошее систематическое образование, но с тех пор прошло достаточно времени, и есть астрологи, которые зарекомендовали себя как серьезные профессионалы, хотя официально они не закончили "Академии", однако их работы известны и они стали членами СПА. Но это исключение из правила, а не система.

"Академии", как Вы изволили выразиться, создавались в конце 80-х, самом начале 90-х годов, так что они уж никак не младше Вашего "профессионального стажа". Создавали астрологические учебные заведения практикующие астрологи, собственно, так происходит и до сих пор, за редким досадным исключением...

Некоторые астрологические учебные заведения появились в середине 90-х и позже, но это никоим образом не умаляет их достоинств.

Преподавание -- сложная профессиональная деятельность, сожалею, что Вы этого не знаете.
Преподаватели сохраняют и передают ученикам базовые принципы науки, новое открывают исследователи. Некоторые преподаватели, к счастью, сочетают оба этих качества, то, что Вы этого не знаете, скорее Ваша беда, чем заслуга.

Если Вам интересно узнать нечто о процессе легализации астрологической профессии -- то этот вопрос обсуждается на собраниях СПА. Обсуждать это с незнакомым человеком, причем недоброжелательно и высокомерно настроенным у меня нет никакого желания.

На последнем собрании СПА процесс официальной регистрации профессии подробно обсуждался.

Печатать или нет доклады конференции и в каком виде -- решает оргкомитет конференции, если Вы интересуетесь докладами, оставьте заявку, Вас проинформируют в свое время.

А обращаться ко мне извольте по имени-отчеству, меня зовут Каринэ Александровна.

Мне и моим коллегам есть с кем поделиться трудностями, если таковые возникают, не утруждайтесь.

Рекомендую Вам внимательно прочесть этический кодекс, там кое-что сказано и о том, как следует общаться с коллегами по цеху. Да и просто никто, кажется, пока не отменил правил вежливости и цивилизованного ведения диалога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 07:17 

Спасибо за попытку ответа
Каринэ Александровна, хотя Вы меня скореев всего моложе.

Вы, как вломившийся в трамвай хулиган, растолкавший почтенную публику, вдруг требуете какой-то беседы с Вами.

Да не хулиган, а контролер, безбилетников высаживать.

Мне и моим коллегам есть с кем поделиться трудностями, если таковые возникают, не утруждайтесь.

Если это так, то за столько лет нет никакой информации о том как это делается? Какие трудности?
И получается, что просто время динамиться и ВСЕ.
И именно в Вашем лице. Мужики Вас подставили.

самом начале легализации астрологии в нашей стране

В каком виде? легализована? Она и сейчас не не легализирована.
Работаем по презумпции невиновности, что не запрещено.
И дрожжим что запретят это слово астрология в любую минуту.

которые зарекомендовали себя как серьезные профессионалы, хотя официально они не закончили

Перед кем зарекомедовали????
Когда, я приехал в первую академию, то только книжки там продавались по тройной цене от магазина, да и то те, которые я давно прочитал.
О квалификации астролога может судить только клиент, по делам.

На последнем собрании СПА процесс официальной регистрации профессии подробно обсуждался.

Ну и зачем из этого делать тайну?
Детские игры в казаки- разбойники. Или кому-то выгодно делать из этого тайну, тогда и назвал бы этот союз своим именем.

Печатать или нет доклады конференции и в каком виде -- решает оргкомитет конференции, если Вы интересуетесь докладами, оставьте

Так ответте, что он решил, или кто за него решил, это тоже тайна, Удивительная у Вас способность уходить от ответов на прямо поставленные вопросы, чувствуется школа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:05 
Проректор

Добрый день!

Спасибо за попытку ответа
Каринэ Александровна, хотя Вы меня скореев всего моложе.

Разумеется моложе, по отношению к женщине вопрос возраста табуирован. Но если Вы на шестом десятке лет не научились вежливо разговаривать, то дело плохо.

Да не хулиган, а контролер, безбилетников высаживать.

Значит, Вы ошиблись трамваем, здесь безбилетников нет, кроме Вас, конечно.

Если это так, то за столько лет нет никакой информации о том как это делается? Какие трудности?
И получается, что просто время динамиться и ВСЕ.
И именно в Вашем лице. Мужики Вас подставили.

За сколько лет? Вы же написали, что не знаете даты создания СПА? К тому же, это информация для тех, кто интересуется профессиональными проблемами, а Вас, как я понимаю, это не волнует.
И "мужики подставили"... Как Вы неинтеллигентно выражаетесь...

В каком виде? легализована? Она и сейчас не не легализирована.
Работаем по презумпции невиновности, что не запрещено.
И дрожжим что запретят это слово астрология в любую минуту.

Неправда. Вот видите, Вы не в курсе. Занятие астрологией с описанием того, что и как делает астролог, внесено в госреестр. Так что запретить официально это непросто, а вот создание в обществе климата неблагоприятного для астрологии -- вполне реальное дело. И вот тут-то и нужны совместные усилия астрологов как профессионального сообщества. И это тоже одна из задач, которую решает СПА.

Перед кем зарекомедовали????

Перед астрологическим сообществом, путем публикации своих исследований, статей, книг, путем представления результатов консультирования и проч.

Когда, я приехал в первую академию, то только книжки там продавались по тройной цене от магазина, да и то те, которые я давно прочитал.

Очень сочувствую Вам и даже догадываюсь о чем идет речь. Однако "первой академией" дело не исчерпывается, просто процесс становления астрологических учебных заведений был не быстрый и непростой. И распространять свой единичный негативный опыт на всю систему астрологического образования -- неверно.

О квалификации астролога может судить только клиент, по делам.

А откуда клиент знает, что его консультант астролог, а, может, он ясновидящий, или психолог, или еще что-нибудь в этом роде?
Да, консультирование -- это соль нашей профессии, но и ему нужно учиться, не только астрологическому аспекту, но и человеческому.
В профессии же есть еще и другие сферы деятельности, такие как преподавание, исследование, и т.п.
Впрочем, обсуждение вопроса астроконсультирования мы можем провести отдельно.

Ну и зачем из этого делать тайну?
Детские игры в казаки- разбойники. Или кому-то выгодно делать из этого тайну, тогда и назвал бы этот союз своим именем.

Никто никаких тайн ни из чего не делает. Отчеты о работе СПА регулярно публикуются в журнале "Колесо времени", которое получают члены СПА. Отчитываться я и мои коллеги должны только перед теми, кто является членами организации, по отношению к другим -- лично я (не буду говорить обо всех остальных) могу поделиться информацией с теми, кто доброжелательно и серьезно готов ее обсуждать.

Так ответте, что он решил, или кто за него решил, это тоже тайна,

Научитесь говорить волшебное слово "пожалуйста" и Вам ответят на все Ваши вопросы. Вы даже удивитесь насколько более комфортной станет Ваша жизнь.

Удивительная у Вас способность уходить от ответов на прямо поставленные вопросы, чувствуется школа

Интересно, клиентов Вы тоже в таком духе консультируете, или, все-таки, находите возможность установить с ними более доверительные отношения?

А школа, да, у меня чувствуется, только не в том смысле, в каком Вы пытаетесь это представить.

Всего наилучшего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:58 
Студент АМАМ

Подхалимаж, не подхалимаж, а за Учителя гордость берёт: Вас, Сергей, просто "убили". Вам бы угомониться и, говоря Вашими словами, "не засорять пространство"... :) Лучше наберите в любом поисковике "Каринэ Александровна Диланян" - намного полезнее время проведёте, уверяю Вас... :) Удачи и с пожеланиями приятного прочтения высветившихся материалов... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 16:42 

За сколько лет? Вы же написали, что не знаете даты создания СПА? К тому же, это информация для тех, кто интересуется профессиональными проблемами, а Вас, как я понимаю, это не волнует.
И "мужики подставили"... Как Вы неинтеллигентно выражаетесь...

Ну так дайте эту дату, как Вы себе представляете вступление проф астролога в организацию дату основания которой ему не говорят по меньшей мере оскорбление.

И извините они конечно-же не мужики после этого.

Значит, Вы ошиблись трамваем, здесь безбилетников нет, кроме Вас, конечно.

А можно самому разобраться?

Занятие астрологией с описанием того, что и как делает астролог, внесено в госреестр. Так что запретить официально это непросто, а вот создание в обществе климата

Вот спасибо обрадовали, а по чьей инициативе? где и как это написано? Когда произошло? Все интересно.
Если Вас не очень затруднит опубликуйте на сайте эту выписку из госреестра ПОЖАЙЛУСТА!
и с комментарием что это дает простым астрологическим консультантам.

В профессии же есть еще и другие сферы деятельности, такие как преподавание, исследование, и т.п.

Во все предидущие века существования этой профессии профессионалом считался только консультируюший астролог.
Как легко Вы изменяете вековым традициям в астрологии.
Так ничего не получиться хорошего.
Писатели от астрологии приносят вреда значительно больше, чем ее критики.

Да, консультирование -- это соль нашей профессии, но и ему нужно учиться

Можно добавить, только ему и надо учиться.

Научитесь говорить волшебное слово "пожалуйста" и Вам ответят на все Ваши вопросы. Вы даже удивитесь насколько более комфортной станет Ваша жизнь.

Извините если не так выражаюсь но я до астролога был проф ученым и прошел не шуточную школу научной дискуссии
Для меня суть важнее формы.

Интересно, клиентов Вы тоже в таком духе консультируете, или, все-таки, находите возможность установить с ними более доверительные отношения?

Клиенты счастливы что я у них есть, и радостно живут уже много лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 06:19 

Смотрю, публики здесь не густо, задумайтесь.
Бисер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 13:15 
Проректор

Добрый день!

Ну так дайте эту дату, как Вы себе представляете вступление проф астролога в организацию дату основания которой ему не говорят по меньшей мере оскорбление.

Как Вы, однако, легко оскорбляетесь! Еще и "по меньшей мере"!
Вас какая дата интересует: проведения первого учредительного собрания?, второго учредительного собрания, третьего? Дата получения регистрационного удостоверения, или что-то еще?
Мы представляем, что когда астролог вступает в СПА, он должен иметь систематическое астрологическое образование, как минимум,
а если его интересуют даты, явки, и пароли, то ему сообщат по мере необходимости.

И извините они конечно-же не мужики после этого. [color=red]

Найдите себе подходящую компанию "мужиков": возле магазинов такие водятся в больших количествах, в домино зашибают, в уголовном жаргоне есть такой термин, а вот в астрологическом сообществе что-то не встречала этой терминологии.

Вот спасибо обрадовали,

На здоровье. Я еще много чего знаю, что, безусловно, Вас обрадует, но боюсь что не найду возможности поделиться с Вами этим знанием.

а по чьей инициативе? где и как это написано? Когда произошло? Все интересно.

Прежде чем хамить и ругаться, стоило бы поинтересоваться простыми, всем известными вещами.

Если Вас не очень затруднит опубликуйте на сайте эту выписку из госреестра ПОЖАЙЛУСТА!
и с комментарием что это дает простым астрологическим консультантам
.

Вот, уже лучше, волшебное слово работает. Когда будет делаться обновление сайта, тогда и посмотрим, что туда добавить. Вообще-то эта информауция подробно обсуждалась как минимум на двух конференциях СПА.

Во все предидущие века существования этой профессии профессионалом считался только консультируюший астролог.
Как легко Вы изменяете вековым традициям в астрологии.

Неужели? Дайте, пожалуйста, обоснованную историческую справку. Вот, скажем, Птолемей, был профессиональным астрологом, или так, мимо проходил?

Писатели от астрологии приносят вреда значительно больше, чем ее критики.

Вы, очевидно, не те книги читаете. К тому же, как же Вы выучились: преподавателей Вы не признаете, книги вредны...

Извините если не так выражаюсь но я до астролога был проф ученым и прошел не шуточную школу научной дискуссии
Для меня суть важнее формы.
[

Еще один миф ленинско-сталинской школы диалектического спора: якобы объективность научной дискуссии, независящей от формы ведения диалога. Традиция советской школы ведения научной дискуссии -- это оскорбительная демагогия, имеющая своей целью уничтожить морально и физически оппонента. В стиле, "академиев мы не кончали, книжек на читали, но мнение имеем". Воинствующая лысенковщина со всеми вытекающими из этого последствиями.
Раз уж форма дискуссии для Вас не имеет значения, легко сменИте ее на культурно-приемлемую...

Клиенты счастливы что я у них есть, и радостно живут уже много лет.[/quote]

Абсолютно ненаучное утверждение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 13:19 
Проректор

Сергей Любимов писал(а):
Смотрю, публики здесь не густо, задумайтесь.
Бисер.

Задуматься нужно тем, кто считает, что основная деятельность астрологов протекает в интернете.

Апельсин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 12:29 

Сообщения, некорректные по форме и неконструктивные по содержанию, будут удаляться и впредь.

Участников просят использовать цивилизованные способы ведения обсуждений на форуме.

Ваш админ

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]